понедельник, 16 января 2012 г.

Сифон для раковины


Сифон – это сантехническое оборудование, предназначено для перелива воды из сосуда с высоким уровнем в сосуд с низким уровнем, о этом писали на НТВ. Сифон для раковины нужен, во-первых, служит того, чтоб выпустить часть воды, которую пропустили сантехническим прибором. Во-вторых, сифоны для раковины препятствует поступлению неприятных запахов из канализации в ванную и кухню. 
Трубный сифон для раковины
Трубный сифон для раковины представляет собой обыкновенную S- или U-образную изогнутую трубу, в нижней части которой имеется отверстие. Если в раковину «попадет» посторонний предмет, то его можно легко вынуть, открыв отверстие трубы. 

Каждый сифон занимает некоторое пространство под раковиной, для экономии места, его можно установить в коробку. Под коробку в стене под раковинной делается отверстие, а от слива умывальника протягивается тонкая труба. 
Гофрированный сифон для раковины
Гофрированный сифон – это «складчатая» труба, которую можно направить в любую сторону независимо от расположения раковины и труб. Изгиб колена, такого сифона для раковины, закрепляют специальным хомутом. Недостатком гофрированного сифона является то, что в местах складки труб довольно быстро забиваются жиром и грязью. Стоит отметить, материал сифона неустойчив к перепаду температур: не можно выливать в трубу кипяток и применять её в не отапливаемых зимой зданиях. 
Бутылочный сифон для раковины
Бутылочный сифон – это сифон для раковины, изгиб которого обматывается пластиковой лентой, но остальные составляющие трубы гнутся в любом направлении и остаются подвижными. Такая пластичность этого сифона позволит легко достать из трубы соскользнувшие небольшие предметы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий