пятница, 30 декабря 2011 г.

Чем утеплить балкон


Балкон, как известно, самая холодная часть дома или квартиры. С наступлением холодов задаём  себе вопрос, чем утеплить балкон? Утепление балконов  должно быть выполнено  сделано надёжно, иметь эстетический вид и быть прочным. Правильное утепление балкона создаст дополнительную комнату в доме. И так, чем утепляется балкон?
Утепление потолка балкона
Сначала нужно узнать с чего нужно начинать утепление, а затем, чем утеплить балкон. Утепление начинается с герметизации балкона. Для утепления используется изолирующий материал – рубероид. Этот материал устойчив к природным переменам и при правильном выполнении герметизации, будет сохранять тепло. Утепляются боковые стены, пол, потолок балкона, фронтальная стена не утепляется(там где дверь на балкон).
Утепление стены балкона минеральной ватой
Чем утеплять балкон, после установки изолирующего материала? Можно использовать различные материалы с разными свойствами. Распространённые материалы для утепления это пенопласт, минеральная вата и пенофол. Пенопласт и минеральная вата довольно толстые, и их использование убавит пространство балкона.  Пенофол хоть и тонкий, но, сравнительно, дорогой материал. Стоит отметить, что  отделка внешней стены сайдингом или пластиковыми панелями окажет значительное влияние на сохранения тепла.
Утепление балкона сайдингом
Перед тем как беспокоится что лучше и  чем утеплять балкон, нужно определить с какой целью будет использоваться балкон. Если для хозяйственных нужд, то стоит использовать одно-камерный стеклопакет  и недорогие, проверенные материалы. Чем утеплить балкон, если будет использоваться как жилое помещение? Лучше выбрать двух-камерный стеклопакет, для утепления стен – пенофол, также, должен быть подведён источник тепла( батарея, электронагреватель).

Комментариев нет:

Отправить комментарий